Культура 09 февраля, 10:30

В Алексеевке прошел муниципальный этап XXVII международного фестиваля-конкурса солдатской и военно-патриотической песни молодёжи стран СНГ "Афганский ветер". Житель нашей территории Халин Вадим стал дипломантом конкурса на данном этапе. Благодарим Вадима за активную позицию!
Социальная сфера 08 февраля, 11:01

С представителями женсовета Репенской территории обсудили рекомендации Совета женщин Алексеевского городского округа. Проработали тему участия в акции «Они сражались на Курской Дуге» к 80-летию Победы в Курской битве (5 августа 2023 года). Наметили планы работы.
Безопасность 02 февраля, 16:57

Высокопатогенный грипп птиц (ВГП) – особо опасное вирусное заболевание, характеризующаяся поражением кровеносной и центральной нервной систем, органов дыхания, пищеварения, выделения и яйцеобразования птиц. ВНИМАНИЕ! Грипп опасен и для человека! Обнаруженный на территории Белгородской области грипп птиц типа А субтип Н5 является наиболее опасным и в случае заболевания человека может привести к его гибели с уровнем летальности до 60%. Признаки заболевания у птицы. Вращательные движения головой, искривление шеи, нарушение координации движения, отсутствие реакции на внешние раздражители, угнетенное состояние, почернение гребня и сережек, отеки, кровоизлияния на коже, затрудненное дыхание, коньюнктивит, диарея. Возможно бессимптомное течение болезни у диких водоплавающих птиц. Заражение происходит при контакте с инфицированной и павшей домашней, дикой, синантропной птицей, продуктами их жизнедеятельности (помет, пух, перо, остатки корма), а также при употреблении продуктов убоя зараженной птицы человеком.
Образование 01 февраля, 15:54

Учитель английского языка МБОУ "Репенская СОШ" Смоляная Любовь Ивановна стала призером муниципального этапа профессионального конкурса "Учитель года - 2023 ".
Безопасность 26 января, 17:47

В связи с наступлением осенне-зимнего пожароопасного периода увеличился риск возникновения пожаров по причине нарушения правил пожарной безопасности при эксплуатации печей, электрооборудования, газового оборудования и теплогенерирующих приборов. Уважаемые домовладельцы, соблюдайте правила пожарной безопасности, берегите жилище от пожаров.
Безопасность 24 января, 16:23

На территории Алексеевского городского округа , в период с 23.01.2023 по 30.01.2023 проходит оперативно-профилактическое мероприятие "Пешеход", направленное на предупреждение дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов.

Администрация Алексеевского городского округа сообщает, что в соответствии с постановлением Правительства Белгородской области от 13 мая 2019 года № 192-пп «О реализации регионального проекта «Акселерация субъектов малого и среднего предпринимательства» министерство сельского хозяйства и продовольствия Белгородской области объявляет о проведении в 2023 году конкурса по отбору граждан и крестьянских (фермерских) хозяйств или индивидуальных предпринимателей для предоставления грантов «Агростартап». Прием заявок и документов для участия в конкурсном отборе будет осуществляться с 23 января 2023 года по 21 февраля 2023 года с 9 час.00 мин. до 18 час. 00 мин. Для получения подробной информации об условиях участия в отборе обращаться по адресу: г. Алексеевка, ул. Мостовая, 87, каб. №1, 6 или по тел.: (47234) 3-14-70, 3-42-25. Вся необходимая документация размещена на официальном сайте администрации Алексеевского городского округа adm-alekseevka.ru в разделе «Развитие сельских территорий» («Грантовая поддержка»)», а так же на официальном сайте министерства сельского хозяйства и продовольствия Белгородской области www.belapk.ru в разделе «Развитие сельских территорий» («Грантовая поддержка»).
Культура 20 января, 17:46

В Репенской модельной библиотеке проведен калейдоскоп знаний "Ах, эти умные книжки!". Библиотекарь познакомила детей с разными видами справочной литературы, рассказала для чего нужны людям такие книги, как словари, энциклопедии, справочники и как научиться быстро ими пользоваться. Во второй части мероприятия ребятам было предложено применить полученные знания на практике.
Культура 20 января, 16:11

Указом президента РФ В.В. Путина, 2023 год объявлен Годом педагога и наставника В Репенском модельном Доме культуры это событие ознаменовалось марафоном быстрых мастер-классов "10 талантов за час". Участникам мероприятия было предложено проявить свои таланты в актёрском мастерстве, сценический речи, декламировании стихов, попробовать себя в игре на народных инструментах, смастерить поделки из бумаги. В результате марафон ребята приобрели новые навыки, закрепили имеющиеся знания и получили массу положительных эмоций.
Образование 17 января, 18:30

В МБОУ «Репенская СОШ» прошла встреча с выпускником школы, участником СВО на Украине, Брянцевым Михаилом Анатольевичем. Миша посетил родную школу, побеседовал с учениками, рассказал о подвигах российских военнослужащих. Старшеклассники слушали с большим интересом и задавали серьезные вопросы. Михаил рассказал ребятам о необходимости служить в армии, о любви к Родине, о выполнении служебного долга перед своим народом. Обучающиеся начальных классов вручили письма, чтобы наш выпускник передал своим сослуживцам. Такие встречи способствуют воспитанию чувства гордости за свою страну. На конкретном примере обучающиеся увидели, что настоящие герои живут рядом, что мужество, храбрость, любовь к Родине – это качества настоящего человека.