Культура 09 февраля, 10:30

В Алексеевке прошел муниципальный этап XXVII международного фестиваля-конкурса солдатской и военно-патриотической песни молодёжи стран СНГ "Афганский ветер". Житель нашей территории Халин Вадим стал дипломантом конкурса на данном этапе. Благодарим Вадима за активную позицию!
Культура 20 января, 17:46

В Репенской модельной библиотеке проведен калейдоскоп знаний "Ах, эти умные книжки!". Библиотекарь познакомила детей с разными видами справочной литературы, рассказала для чего нужны людям такие книги, как словари, энциклопедии, справочники и как научиться быстро ими пользоваться. Во второй части мероприятия ребятам было предложено применить полученные знания на практике.
Культура 20 января, 16:11

Указом президента РФ В.В. Путина, 2023 год объявлен Годом педагога и наставника В Репенском модельном Доме культуры это событие ознаменовалось марафоном быстрых мастер-классов "10 талантов за час". Участникам мероприятия было предложено проявить свои таланты в актёрском мастерстве, сценический речи, декламировании стихов, попробовать себя в игре на народных инструментах, смастерить поделки из бумаги. В результате марафон ребята приобрели новые навыки, закрепили имеющиеся знания и получили массу положительных эмоций.
Культура 12 января, 17:44

В Репенском модельном Доме культуры прошли фольклорные посиделки "Рождественское чудо". Участники детского фольклорного коллектива-спутника "Праздник" рассказали зрителям о зимних святочных праздниках, показали обряд колядок, авсеньи и посевания, спели песни, завлекли гостей в хоровод и поиграли в народные игры. Хозяйка избы угостила всех присутствующих сладостями и пожелала добра и благополучия в наступившем году.
Культура 17 ноября, 17:39

В Репенском модельном Доме культуры состоялись вечерки "Егорий осенний". Участники детского фольклорного коллектива-спутника "Праздник" подготовили программу о традициях, которые бытовали в нашем селе. Весенний Егорий отличался обрядом выгона скота на пастбище, а осенний Егорий славился престольным праздником, когда собирались к радушным хозяйкам родственники со всей округи, отведать вкусные яства. Участники вечерок окунулись в культурное наследие наших предков, спели фольклорные песни села, весело и задорно провели время.
Культура 08 ноября, 17:29

На Репенской территории продолжается реализация проекта «Мастерская радости - организация мастер-классов с привлечением жителей пенсионного возраста на базе Репенского модельного Дома культуры». В ходе проекта желающие научились изготавливать топиарии, собирать тематические букеты, пасхальный декор, обучились искусству декупажа. Прошли курсы вышивки, макраме, вязания крючком и спицами. В настоящее время идет подготовка к выставке-презентации итогов проекта, которая состоится в Репенском Доме культуры в период с 21 по 30 ноября.
Культура 22 августа, 10:40

На День города Алексеевка Репенская сельская территория приняла участие в фестивале "Алексеевка в цвету" с композицией "У колодца на завалинке".
Культура 22 августа, 10:30

Ко Дню государственного флага России в Репенской модельной библиотеке проведена интеллектуально-познавательная программа «Флаг державы – символ славы». Участники мероприятия познакомились с историей российского флага, значением цветов триколора. Затем приняли участие в блиц-викторине «Душа России в символах ее». К мероприятию была оформлена книжная выставка «Три символа на фоне истории».
Культура 22 июня, 13:15

22 июня - День памяти и скорби. В этот день началась Великая Отечественная война. В память о павших воинах в селе Репенка были возложены цветы и венок к могиле погибшим воинам.