Предоставление субсидий

Гражданам, ведущие личное подсобное хозяйство и применяющим специальный налоговый режим "Налог на профессиональный доход", на стимулирование прироста производства сельскохозяйственной продукции, предоставляются субсидии. Возмещению подлежит до 90% фактически осуществленных сельскохозяйственными товаропроизводителями расходов по ставкам на 1 тонну реализованных картофеля или овощей открытого грунта. Ставки ежегодно утверждаются правовым актом Министерства, исходя из доведенных лимитов бюджетных средств. Субсидии предоставляются ЛПХ на возмещение части затрат на приобретение семян, посадочного материала, удобрений, средств химической защиты растений, а также инвентаря, инструментов и оборудования, используемых в рамках технологического процесса выращивания овощей открытого грунта, а так же картофеля.
Предоставление субсидий.